Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

28.05.2021 09:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Война научила ценить каждый прожитый день

Автор: И. АМБАРОВА

5 мая отпраздновал свой 90-й день рождения труженик тыла, ветеран труда Владимир Федорович Логинов из поселка Мирный.

90 лет вместили многое. Его судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те непростые годы. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили его детство, юность, пора взросления.

Родился Владимир Федорович в хорошей крепкой семье. Мама работала в пошивочной, отец на железной дороге стрелочником. Всего детей было 5 человек: 4 брата и сестра. Окончил Владимир Федорович 6 классов в 1944 году и в 13 лет пошел работать на Второвское торфопредприятие. Работал за пайку хлеба.

Затем Владимир Федорович выучился на тракториста, позже закончил в Ленинграде курсы экскаваторщика.

В 1951 году Владимира Федоровича забрали в армию. Служил три с половиной года в Перми. Потом создал семью, женился на Марии Михайловне. У Логиновых родились двое детей — дочь Валентина и сын Александр, которых достойно воспитали. В 1968 году выстроили новый дом в поселке Мирный.

Трудился Владимир Федорович в передвижной механизированной колонне (ПМК) в с. Гатиха Камешковского района. Всегда работал с полной отдачей. В 1978 году был награжден знаком «Победитель социалистического соревнования», премирован поездкой в Ленинград. Он ветеран труда, труженик тыла.

В свободное время увлекается поэзией, сам пишет стихи.

Сейчас у Владимира Федоровича пять внуков и семь правнуков. Близкие трепетно, с любовью заботятся о нем.

Сердечно поздравили Владимира Федоровича с 90-летием глава Камешковского района Надежда Игонина, депутат Совета народных депутатов МО Второвское И. Желдак и пожелали юбиляру, чтобы здоровье его не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгих лет жизни.

10