Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

28.05.2021 09:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортзал преобразился

Автор: К. ДЕНИСОВА

В рамках проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в 2021 году в школе № 3 г. Камешково отремонтирован спортивный зал.

Как рассказала директор школы Елена Тимакова, зал как пристройка был возведен в начале 70-х годов прошлого века. С этого времени его капитально не ремонтировали. В 2009-м были поменяны полы, в 2016 году — покрашены стены. Кроме того, в зале оставались деревянные окна и деревянные решетки на них.

В этом году во время весенних каникул зал полностью модернизировали. Муниципальный контракт был заключен с подрядной организацией ООО «Градстрой» на сумму 571 531 рублей. В ходе ремонта проведены выравнивание и покраска стен, потолка и полов, частичная замена половых досок, замена оконных блоков на пластиковые, установлены заградительная сетка на окна и ограждения отопительных приборов. Зал стал светлым, хорошо проветриваемым — потому что теперь в нем можно спокойно открыть окна.

Обновленный спортивный зал уже встретил своих учеников. Их в школе 534, все они обучаются в две смены по трёхчасовой программе в неделю по предмету «Физическая культура» и после основных занятий посещают три объединения спортивной направленности. Во время четвертой четверти ребята вовсю занимались и оценили новые условия. Но большей радостью обновление спортзала стало даже не для учеников третьей школы. С 1 сентября дети начнут обучение в новой школе на ул. Свердлова, а это здание перейдет ЦТ «Апельсин». У ребят, посещающих центр творчества, никогда не было своего спортзала, и им обязательно понравится заниматься в обновленном помещении.

41