Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

21.05.2021 09:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Защититесь прививкой

Автор: Е. Бондарева

20 мая в администрации Камешковского района состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Камешковского района коронавирусной инфекции под председательством главы администрации района Анатолия Курганского.

Главный врач Камешковской ЦРБ Сергей Тимкин сообщил, что в Камешковском районе идет новый всплеск заболеваемости. Под наблюдением находятся 146 человек, в том числе болеют дети. Заболевшие дети являются учениками 9 и 11 классов, соответственно они пропускают уроки и экзамены, что может препятствовать поступлению в средние и высшие учебные заведения. Контактным лицам в семьях выдаются предписания Роспотребнадзора о нахождении на карантине. Заболевшие в тяжелой форме направляются в госпитали городов Ковров и Владимир. В Камешковском районе продолжается вакцинация, первый этап вакцины получили 2432 человека, второй 2072.

Вакцинация проводится как в амбулаториях, так и с выездом в организации и на предприятия района.

Начальник штаба ОМВД России по Камешковскому району Николай Тришин доложил, что проводятся профилактические рейды по торговым точкам и местам общественного питания. За выявленные нарушения выставлены штрафы на общую сумму 50 тысяч рублей и выписано 5 предупреждений. Членами штаба рекомендовано усилить контроль по соблюдению масочного режима и привлечению к административной ответственности.

Начальник управления образования Ирина Домарева рассказала, что количество вакцинированных сотрудников в детских садах 15%, а в школах 18%. Сотрудники ЦРБ проводят разъяснительные беседы о вакцинации.

Начальник отдела жизнеобеспечения населения Марина Горелова доложила, что проводится уборка подъездов с дезинфицирующими средствами 1 раз в неделю. Штабом поручено проведение ежедневных проверок дезинфекции многоквартирных домов в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Члены штаба обращаются к жителям, чтобы они носили средства индивидуальной защиты, активно вакцинировались, ответственно подходили к своему здоровью и здоровью окружающих!

31