Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.05.2021 09:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Этот день объединяет поколения

МО Сергеихинское

9 Мая и в преддверии праздника Победы торжественные митинги и акции прошли во всех муниципальных образованиях Камешковского района.

В МО Сергеихинское 9 Мая в мероприятиях приняли участие глава администрации муниципального образования Олег Кушаков, депутаты местного и районного СНД, учащиеся школы и жители. Участники митингов возложили венки и цветы к памятникам погибшим воинам в деревнях Глазово, Новоселка, Сергеиха, в селах Круглово и Коверино, а также в пос. им. Артёма. У каждого памятника разворачивали увеличенную копию Знамени Победы.

В МО Брызгаловское в День Победы тоже отдали дань памяти воинам-землякам, боровшимся за свободу и независимость Родины. В преддверии Дня Победы в центре пос. Новки был установлен баннер землякам-воинам с фотографиями и именами героев. Идею позаимствовали у пос. К. Маркса, там подобный баннер установили несколько лет назад. 7 мая возложение цветов и венков состоялось в с. Усолье и д. Сереброво, 9 мая — в пос. им. К. Маркса, им. Кирова и д. Приволье.

Митинги в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялись 9 Мая в шести населенных пунктах МО Пенкинское. К памятникам павшим воинам возложили венки и цветы в деревнях Андрейцево, Бородино, Пенкино, Дворики, Неверково и в селе Гатиха. В мероприятиях приняли участие глава администрации МО Пенкинское Олег Егоров, сотрудники администрации, учащиеся школ и жители.

В МО Вахромеевское акции и возложения цветов прошли в пос. им. М. Горького и пос. им. Красина, деревнях Каменово, Арефино, Вакурино, а также в с. Тынцы. В митингах поучаствовали и.о. главы администрации МО Вахромеевское Юлия Уманова, председатель местного совета ветеранов К. Дядькина, участник войны в Афганистане А. Рыбаков, Почетный гражданин Камешковского района Е.Ф. Селезнев, депутат Совета народных депутатов района А. Евсеев и депутаты местного СНД К. Журавлев, Д. Кузнецов, труженики тыла и учащиеся Вахромеевской школы.

Вспоминали о воинах земляках в этот день и во многих населенных пунктах МО Второвское. В д. Волковойно 9 Мая к памятнику возложили цветы и венки глава МО Второвское Екатерина Соболева и глава администрации МО Второвское Светлана Левина. Перед жителями выступили артисты из Дома культуры с. Горки. Стихотворение собственного сочинения рассказала труженик тыла Серафима Николаевна Давыдова. В селах Горки и Второво в этот день также прошли праздничные концерты и возложение венков и цветов к памятникам.

17