Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.04.2021 08:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Живет в веках слава русичей»

Автор: Н. СУРОВЦЕВА

Под таким названием 23 апреля в РДК «13 Октябрь» состоялся районный День призывника, посвящённый празднованию 800-летия со дня рождения Александра Невского.

В этот раз традиционное мероприятие, которое проходит обычно дважды в год, во время весеннего и осеннего призывов было дополнено выставкой оружия, предоставленной руководителем военно-патриотического клуба «Дороги Победы» Сергеем Шабалиным. Призывники могли не только посмотреть на музейные экспонаты, но и подержать в руках оружие прошедших войн.

Основная часть праздника проходила в большом зале РДК, где собрались молодые люди и почетные гости праздника. С напутствиями к будущим защитникам Отечества обратились заместитель главы администрации Камешковского района по социальным вопросам Наталья Терентьева, военный комиссар Камешковского района Иван Никитин, председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Галина Зимина.

- В этом году Россия отмечает знаменательную дату- 800-летие со дня рождения святого, великого князя Александра Невского. И пока мы помним героев, отстоявших русскую землю, пока живем так, как они – честно и с любовью к Родине, будет жить и наша страна – сильная и непобедимая! — отметила Наталья Терентьева.

О том, что только в армии ребята становятся настоящими мужчинами, что в Вооруженных силах они учатся стойкости, мужеству, готовности защищать Родину, если придет беда, не раз говорили гости во время мероприятия. А чтобы этот день стал для юношей поистине незабываемым, праздничную атмосферу для них создавали творческие коллективы РДК «13 Октябрь».

18