Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.04.2021 09:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержка становится системной

Автор: Л. ЛИСКИНА

21 апреля президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Как оцениваются новые решения главы государства, озвученные им в ходе выступления?

Надежда Игонина, глава Камешковского района:

- Президент России в своем послании предложил целый ряд поддержки граждан страны. Считаю очень нужной и своевременной программу туристического кэшбэка — возврата части средств за поездки внутри страны, которая, по предложению Владимира Путина, должна быть продлена минимум до конца года. Уверена, что эта мера укрепит желание россиян поправить свое здоровье в санаториях и на курортах страны. Более доступным будет и детский отдых, так как родителям возвратят половину стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь – эта мера тоже прозвучала в Послании.

Серьезная поддержка предусматривается для семей с детьми. Семьям, где растут дети школьного возраста, выплатят по 10 тысяч рублей на всех школьников. Эта мера распространится на будущих первоклашек, на ребят, которые в этом году только пойдут учиться. Были озвучены также необходимость с 1 июля текущего года выплат детям с восьми до 16 лет включительно, растущим в неполных семьях, где мама и папа в одиночку воспитывают ребенка. Выплаты нуждающимся беременным женщинам, оплата больничного по уходу за ребенком в возрасте до семи лет включительно в размере 100 % от заработка – эти предложения тоже прозвучали, и президент сказал, что все законодательные решения нужно принять в ближайшее время.

Радует, что не обделены вниманием Президента жители сельской местности. Это и выделение дополнительных 5 тысяч машин скорой помощи в село, и 24 миллиарда рублей, которые будут направлены на обновление домов культуры и библиотек в сельской местности. А насколько важен для села вопрос газификации – камешковцы знают не понаслышке!

По сути, Послание – это политико-правовой документ, в котором выражается видение главой государства стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. В нем определены задачи, которые предстоит решать всем ветвям власти, где изложена программа действий по достижению намеченных целей.

Послание Президента было предельно четким, дающим исчерпывающие ответы по поводу того, что мы можем ждать от нашего государства. В первую очередь оно посвящено благосостоянию граждан нашей страны. В это непростое время Президент изложил программу дополнительной поддержки семей с детьми, молодых людей, здравоохранения. Крайне важно, что та помощь, которую государство намерено оказывать социально уязвимым слоям населения, от разовой превращается в системную и конкретную.

59