Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.04.2021 08:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшие в комплексной эстафете

23 апреля воспитанникам ЦТ «Апельсин» была предоставлена отличная возможность проверить и еще больше укрепить свои знания по правилам дорожного движения и навыкам безопасного поведения на дорогах.

На базе «ЮАШ» г. Владимира были проведены региональные соревнования по прикладным видам спорта, посвященные году науки и технологий в РФ и празднованию 60-летия со дня первого полета человека в космос «Учиться на пять, трудиться на пять, родную страну на пять защищать». Организаторами мероприятия выступили УГИБДД УМВД России по Владимирской области, «ЮАШ» г. Владимира, департамент образования Владимирской области и другие учреждения. Отстоять честь Камешковского района выпало участникам из Брызгаловской СОШ (номинация 13-15 лет), ООШ № 3 г. Камешково (10-12 лет) и ЦТ «Апельсин» (16-18 лет).

Программа региональных соревнований включала в себя несколько состязательных этапов – комплексную эстафету, автоэстафету и участие в творческом конкурсе. В первой части юным участникам нужно было определить значение дорожных знаков, оказать медицинскую помощь, пройти полосу препятствий и еще много всего. Затем ребята попробовали освежить в памяти Правила дорожного движения и показать свои умения в управлении транспортным средством. Творческий момент представлял собой рассказ о значимом уроженце родного края, жизненный путь которого был тесно связан с наукой. Школьники выбрали биографию нашего земляка, заслуженного деятеля науки РСФСР П.А. Хромова из с. Коверино.

По итогам соревнований в творческом конкурсе «Жизнь коротка, наука бесконечна» первое место заняла команда Брызгаловской школы (Лилия Максимова и Данил Сидоров). Ребята в общем зачете заняли второе почетное место. Лучшими в комплексной эстафете стали воспитанники ЦТ «Апельсин» Анастасия Михайлова и Никита Багажков.

ОГИБДД ОМВД России по Камешковскому району благодарит педагогов ЦТ «Апельсин» за подготовку детей к соревнованиям и профессиональный подход к обучению ребят. Отдельные слова благодарности Маргарите Горшковой — за подготовку к творческому конкурсу.

41