Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.04.2021 09:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каким будет наш город – это зависит от нас!

В городе Камешково продолжается голосование по отбору одного из дизайн-проектов благоустройства площади им. Ленина.

Напомним, что в прошлом году жители районного центра выбрали именно эту общественную территорию из других предложенных. И это закономерно: именно площадь является центром притяжения горожан, здесь проходят все значимые городские и районные мероприятия, концентрируется культурная, общественная, деловая жизнь города. Какой она будет, как будет выглядеть – решать горожанам.

Многие уже заметили на улицах Камешкова волонтеров, которые помогают выразить жителям города свое мнение по этому поводу — они экипированы в форму с логотипами федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Под руководством зав отделом МКУ «Комитет культуры, туризма и молодежной политики Камешковского района» Артема Данилова члены волонтерской команды разъясняют горожанам, какие разработаны дизайн-проекты по преобразованию данного городского пространства, и предлагают отдать свои голоса за тот или иной вариант. Артем и его помощники призывают жителей быть более инициативными и, увидев работающую на улице группу, активнее обращаться к волонтерам. Важна позиция каждого! Голосование займет лишь несколько минут, но Ваша гражданская позиция будет услышана и принята во внимание!

С помощью волонтеров голосование идет по подтвержденному номеру телефона. Процедура подтверждения: после ввода своего номера телефона на него поступит звонок. Четыре последние цифры входящего номера будут являться кодом подтверждения, который нужно ввести для получения доступа к голосованию. Волонтеры работают на центральном рынке (во вторник, четверг с 12.00 до 15.00, а также в субботу с 10.00 до 13.00) и в сквере и на площади им. Ленина (в понедельник, среду, пятницу и воскресенье с 12.00 до 15.00).

Голосование проводится также на единой платформе голосования za.gorodsreda.ru (где можно авторизоваться через портал госуслуг и по подтвержденному номеру телефона), и в личном кабинете на портале госуслуг (для этого нужно иметь подтвержденную учетную запись; способы регистрации на портале также можно найти по ссылке gosuslugi.ru/help/tag/c-1). Реализация дизайн-проекта, набравшего наибольшее количество голосов, начнется в 2022 году.

Голосование продлится до 30 мая.

Не оставайтесь в стороне от общественно значимого дела! Каким будет наш город – это зависит от нас!

33