Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

23.04.2021 10:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приходите на субботник!

Автор: К. ДЕНИСОВА

Завтра, 24 апреля, в Камешкове состоится масштабный общегородской субботник. Но «точечные» уборки различных локаций города уже вовсю проходят в рамках месячника санитарной очистки. Например, сотрудники камешковского участка «Владтеплоресурса» потрудились на славу вчера, 22 апреля.

В субботу, 24 апреля, жители города могут внести свою лепту в облагораживание территории Камешкова после зимы — на общегородской субботник приглашаются все желающие.

Несмотря на это, уборка в городе уже идет вовсю. 9 апреля в Камешковском районе стартовал месячник санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов. Как рассказал начальник МУ УЖКХ г. Камешково Александр Осипов, администрация Камешковского района принимает участие в уборке городских объектов каждый день, коллективы организаций и предприятий тоже уже нацелились на уборку. «Владтеплоресурс» опередил практически всех — сотрудники начали облагораживать территорию возле своих объектов заранее. У котельных, а также возле теплотрасс спиливают аварийные деревья, убирают лишнюю кустовую растительность. Очистили свою территорию и МУП

«ИнТех». Управляющие компании, жители домов тоже начали убирать свои дворы, и об этом говорит даже количество вывозимого с контейнерных площадок мусора — его стало гораздо больше. Региональный оператор ООО «Биотехнологии» работает в усиленном режиме. Как всегда, помогает с вывозом мусора и ИП Механцев. Кроме того, УЖКХ г. Камешково организует практически ежедневно вывоз мусора от кладбищ.

Продолжают облагораживать территории и в муниципальных образованиях района — особое внимание уделяется уборке площадок возле памятников воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Например, в МО Брызгаловское уже проведены косметические ремонты памятников — в с. Эдемском, деревнях Сосновка и Сереброво, и эта работа будет продолжена.

68