Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.04.2021 09:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В одном шаге на пути к Победе

Автор: И. Елизаров

С 9 по 12 марта площадка НЕкафе «МЯУ» Центра творчества «Апельсин» принимала у себя полуфиналистов игры «9 шагов к Победе». Этот проект с успехом реализуется в ЦТ «Апельсин» в рамках выигранного Президентского гранта. В процессе игры ребята отвечают на вопросы о разных этапах Великой Отечественной войны.

Начиная с сентября прошлого года, 33 команды школ города и района боролись за право выйти в полуфинал. К этому этапу участникам пришлось подготовиться более основательно, ведь их ожидали более сложные тематические вопросы. Например, нужно было дать развернутый ответ на то, что называлось «Дорогой жизни», узнать по фотографиям разных лет «маршала Победы» Г.К. Жукова, угадать содержимое черного ящика и еще много всего интересного.

Первый полуфинал игры состоялся 9 марта. Бороться за право выхода в финал собрались учащиеся городских школ №1 и №3, а также команда ЦТ «Апельсин». В напряженной борьбе лучшей оказалась наша Апельсиновая команда.

Во второй день полуфинальной игры боролись команды Брызгаловской, Новкинской и Сергеихинской школ. С большим перевесом выиграли ребята из Брызгаловской школы.

10 марта стал известен и третий финалист «9 шагов к Победе». Соревновались ребята из Второвской, Мирновской и Серебровской школ. Самой подготовленной и быстрой оказалась второвская команда. Ребята ответили на 13 вопросов и стали бесспорными финалистами.

В последней игре приняли участие Вахромеевская и Гаврильцевская школы. В напряженной борьбе определился четвертый финалист — победила команда из Вахромеевской школы.

Кто же станет победителем в финале игры? Ответ на этот вопрос мы узнаем уже совсем скоро.

42