Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.04.2021 09:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шаги к успеху

Автор: С. ПЕТРОВА

С 26 по 28 марта в Москве под эгидой благотворительного фонда наследия Д.И. Менделеева прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо».

Он организован рядом крупных университетов Москвы при участии журнала «Вестник образования России», Российского химического общества им. Д.И. Менделеева и при поддержке Министерства образования и науки РФ.

В очном этапе фестиваля приняли участие более 650 детей из разных регионов страны, для более 1200 участников был организован дистанционный формат защиты работ. Владимирскую область представляли ученица 3б класса школы №1 г. Камешково Ангелина Голубовская со своим классным руководителем Ириной Комышевой. Несмотря на юный возраст, Ангелина смогла достойно представить и защитить исследовательскую работу «Связующая нить поколений». Защита работы проходила в формате выступления-доклада, показа презентации и ответов на вопросы членов жюри. На секции были представлены 18 работ участников из разных уголков России. Ангелина стала четвертой. Это достойный результат, за который девочка награждена медалью «Шаги к успеху» и дипломом финалиста, а ее научный руководитель получила грамоту за организацию проектной и исследовательской деятельности и подготовку учащейся к финалу фестиваля.

И для Ангелины, и для ее руководителя участие в таком масштабном мероприятии было впервые, поэтому они получили массу впечатлений. Ирина Васильевна отметила высокий уровень организации фестиваля, профессионализм и доброжелательность членов жюри, а Ангелина получила бесценный опыт, который, безусловно, поможет ей в будущем. И, конечно, надолго останутся в памяти и экскурсии в Измайловский кремль и на Красную площадь!

Администрация школы от души поздравляет Ангелину Голубовскую и И.В. Комышеву, а также благодарит за оказанное содействие в организации поездки администрацию Камешковского района в лице главы А.З Курганского.

77