Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.04.2021 09:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возобновилась доставка пожилых людей в медицинские организации

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» сотрудниками отделения срочного социального обслуживания Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения возобновлена доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские учреждения Камешковского района.

 Для удобства граждан списки, как и последующая доставка, формируются адресно по сельским муниципальным образованиям.

Согласно утвержденному графику, согласованному с Камешковской ЦРБ, в определенные назначенные дни лица старше 65-летнего возраста могут пройти диспансеризацию в медицинских учреждениях: МО Вахромеевское — в понедельник; МО Сергеихинское — во вторник; МО Второвское (Волковойновская и Давыдовская территории), МО Сергеихинское (Артемовская территория), МО Пенкинское — в среду; МО Второвское — в четверг; МО Брызгаловское — в пятницу.

Доставка в больницу от сельского поселения и обратно абсолютно бесплатна. Специалисты, которые сопровождают пенсионеров в поездках, помогают им и с посадкой, и с высадкой. При этом инвалидов I группы, недееспособных лиц, граждан старше 80 лет, пациентов, признанных ограниченно дееспособными, в обязательном порядке должны сопровождать члены семьи или законные представители.

По всем интересующим вопросам можно обратиться к заведующему отделением срочного социального обслуживания Л.Е. Грабкиной по телефону: 8(49248)2-13-64.

54