Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.04.2021 09:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация - главная тема

13 апреля в администрации Камешковского района состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

В повестку дня были внесены два основных вопроса. Первый из них касался текущей ситуации с коронавирусом. Как сообщил главный врач Камешковской ЦРБ Сергей Тимкин, на 13 апреля за весь период с начала болезни перенесли Covid-19 1032 человека. К настоящему времени уже снято с наблюдения 927 человек, находятся под присмотром врачей — 105 камешковцев. Вторым и самым важным вопросом совещания стала вакцинация от коронавируса сотрудников предприятий и организаций, расположенных на территории района. По информации Сергея Тимкина, на 13 апреля в район поступило 2300 доз вакцины, из них израсходовано 1840, еще 460 — готовы для получения камешковцами.

Заместитель главы администрации Камешковского района по социальным вопросам Наталья Терентьева обратила внимание присутствующих на то, что информационная кампания по вакцинации должна проводиться более активно. В заключение совещания глава администрации района Анатолий Курганский проанализировал ход вакцинации на предприятиях района. Прививки получают сотрудники ООО «НПО «ВОЯЖ» и АО «КаМЗ», но этого недостаточно. Вакцина — единственный способ защиты от коварного ковида, и разъяснительная работа с сотрудниками предприятий на эту тему должна быть более эффективна. По итогам заседания оперативного штаба главам сельских поселений района было рекомендовано проработать вопрос вакцинации сотрудников предприятий, расположенных на их территориях.

15