Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

26.02.2021 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всегда готовы к добрым делам

Автор: О. ЛЕСИНА, Г. ВОЛКОВА

В январе-феврале добротворцы школы № 3 г. Камешково из волонтёрских отрядов «Родничок», «Юный волонтёр» и «Союз верных друзей» приняли активное участие в нескольких проектах в рамках «Зимней недели добра».

Во время Всероссийской акции «Подари книги с любовью!» волонтёры объединились с малышами из детского сада №1 «Светлячок» и 31 января побывали в гостях у воспитанников Камешковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в пос. им. М. Горького. Волонтёры подарили ребятам книги и сладкие гостинцы и превратили обычный день в настоящий праздник. 17 февраля добротворцы третьей школы провели совместное мероприятие «Подари книги с любовью!» с воспитанниками Камешковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в г. Камешково, а на следующий день побывали в гостях в детском саду №1 «Светлячок». Школьники подарили малышам книги, и будущие первоклассники из подготовительной группы сразу начали их читать, а воспитанники средней группы сели рассматривать в них интересные картинки. 19 февраля волонтеры подарили книги в школьную библиотеку, акция прошла под девизом «Кто много читает, тот много знает!». В эти дни никто не ушёл обиженным, все любители чтения получили приятные подарки.

В рамках проекта «Воскресенье с семьёй» ребята из третьей школы присоединились к Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и доставили продукты своим родственникам или пожилым соседям. Многие волонтёры помогали с уборкой снега, что было очень кстати в такую снежную зиму. Добротворцы позаботились не только о своих родственниках, соседях и пожилых людях, но в рамках акции «Чтим прошлое ради будущего» убрали от снега могилу воина-интернационалиста А.В. Пугина и почтили его память.

Кроме того, добротворцы поздравили с 93-летием Людмилу Дмитриевну Крылову, ветерана педагогического труда, работавшую в школе №3, и пожелали ей долгих лет жизни. Не забыли волонтёры и про братьев наших меньших, провели акцию «Кормушка для пичужки». Мы продолжаем свою добротворческую деятельность и всегда готовы к новым добрым делам…

27