Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

19.02.2021 10:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поблагодарили волонтеров

Секретарь Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Киселев выразил благодарность волонтерам, которые помогали и продолжают помогать жителям нашего региона во время пандемии коронавируса. Подарками и благодарностями были отмечены 43 лучших волонтера.

Пока действуют ограничения, не получилось собрать всех вместе: добровольцев — более 600 человек. Удалось наградить лишь часть неравнодушных активистов, которые, рискуя своим здоровьем, помогали тем, кто в этом нуждается — пожилым людям, многодетным и социально незащищенным жителям. Важно, что к волонтерской помощи подключились все — депутаты различных уровней, активисты общественных организаций и просто неравнодушные жители.

В числе тех, кто внес свой большой вклад в волонтерскую деятельность, немало камешковцев. Владимир Киселев вручил благодарственные письма депутатам Совета народных депутатов Камешковского района Айтугану Текегалиеву и Сергею Механцеву за активное участие в волонтерском движении в период пандемии.

Работа волонтерского центра партии «Единая Россия» на сегодняшний день:

● 620 волонтеров помогают по всей области;

● 110 тысяч средств защиты доставлено жителям

региона;

● в больницы закуплено и доставлено более 30 000 противочумных костюмов, 100 боксов для интубирования больных, 3200 защитных лицевых экранов;

● 2 автомобиля безвозмездно переданы в больницы;

● более 100 компьютеров и планшетов переданы детям для дистанционного обучения.

Отдельная программа была подготовлена к Новому году. Волонтеры передали новогодние украшения в ковидные госпитали, подарки и продуктовые наборы для врачей, медицинских работников и их детей.

27