Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

12.02.2021 11:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовность - высокая

Автор: Е. Бондарева

10 февраля комиссия в составе депутатов, руководителей района и родителей проинспектировала готовность строящейся школы к новому учебному году.

Участниками визита на строительную площадку стали заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Вячеслав Картухин, помощник депутата Законодательного Собрания Владимирской области Юрия Федорова Дмитрий Егоров, глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский, глава Камешковского района Надежда Игонина, начальник управления образования Ирина Домарева, депутат Совета народных депутатов города Камешково Владимир Федоров и председатель общешкольного родительского комитета начальной школы № 2 города Камешково Айгуль Бумагина.

В новой школе будет расположено 12 кабинетов начальных классов, 16 предметных, 2 спортивных зала для начальных и старших классов, просторная библиотека, читальный зал, зоны отдыха, столовая с собственным пищеблоком. Спортзалы оснащены раздевалками, кабинетами учителя, инвентарными комнатами, дети смогут также пользоваться лыжной базой, тренажерным залом, двумя волейбольными площадками в зале для старших классов и баскетбольными кольцами. Актовый зал рассчитан на 300 мест, со сценой, гримерными комнатами, рядом в холле есть возможность расположить небольшие выставки, в школе уже запланировано проведение августовской конференции. Светлый и просторный кабинет ИЗО оснащен мольбертами. В школе предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями, имеются пандусы и лифт, есть комната безопасности с вентиляцией, в которой ребенок в случае непредвиденной ситуации может находиться до приезда спасателей. Открытие центра «Точка роста» здесь запланировано на 2022 год, закуплено оборудование для фотостудии, в процессе обучения будут широко использоваться современные цифровые технологии, заработает инфоцентр.

- Для Камешковского района это очень значимое событие, построена школа на 675 мест, что решит проблему второй смены. Мы очень рады, что 1 сентября дети Камешковского района и города получат возможность учиться в такой современной школе. Мы увидели достаточно серьезную готовность здания. На высоком уровне обеспечена противопожарная и антитеррористическая безопасность. Из-за переноса сроков строительства и в связи с новой коронавирусной инфекцией были трудности с финансированием. Мы с депутатом Законодательного Собрания Юрием Федоровым лично добивались того, чтобы финансирование было выделено непосредственно в этом году, — отметил Вячеслав Картухин.

Как сказал глава администрации района Анатолий Курганский, завершить строительство планируется 30 июня 2021 года, далее объект вводится в эксплуатацию, два месяца дается педколлективу, чтобы освоиться в новых учебных помещениях, изучить современное оборудование. С первого сентября школа примет детей.

96