Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.12.2021 08:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Создавали новогоднее настроение

с. Усолье, фотозона

Накануне Нового года и Рождества камешковцы начинают заботиться о создании праздничной атмосферы, не только в своих домах – они украшают здания и территории. И традиционно участвуют в конкурсе, который так и называется – «Новогоднее настроение».

СШ "Триумф"
ДК пос. им. Кирова
Ребцентр пос. им. М. Горького
г. Камешково, ул. горького, д.8
г. Камешково, ул. осипенко, 53

В номинации «Новогодний серпантин» — на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей – лучшим оказался детский сад «Елочка». Красавица-елка, рядом с ней — сказочные персонажи, удачно вписавшиеся в зимний пейзаж дворовой территории сада, и символ Нового года тигр – всё это послужило членам комиссии весомыми основаниями для присуждения учреждению 1-го места.

На втором месте — спортивная школа «Триумф» с удачно оформленной входной группой, где присутствуют все атрибуты Нового года. Индивидуальный предприниматель Диана Механцева стала третьей.

В номинации «Новогодний огонек» — на лучшее новогоднее оформление фасадов и придомовых территорий многоквартирных домов – первое место единогласно отдано дому №6 по ул. Ленина. Жильцы дома хорошо продумали, как украсить здание: прослеживается целостность сюжетного цветового оформления, входных групп, прилегающей территории, фронтона здания со стороны сквера. Членов комиссии порадовал и микрорайон №3 – всё больше домов участвует в конкурсе, всё наряднее он становится перед главным праздником года. Второе и третье места – у домов №10 и №9 по ул. Смурова соответственно.

Самой сложной для оценки оказалась номинация «Новогодний домик» — на лучшее оформление фасадов и придомовых территорий индивидуальных домов, столько выдумки и фантазии проявили жители города. Первое место в этой позиции заняла Оксана Трефилова с ул. Горького — за выразительное цветовое оформление, выдержанное в одном стиле. Украшен не только дом, но и дворовые постройки, находящиеся на приусадебном участке. Второй сталаГалина Мокеева с ул. Осипенко. Её дом поразил всех не только праздничной атмосферой, но и масштабом работы. И третье место — у Дмитрия Боровкова с ул. Свердлова, которое он получил за зрелищность, художественную эстетичность и единую сюжетную линию в оформлении придомовой территории.

В номинации «Новогодний огонек в моем окне» — на лучшее оформление окон квартир многоквартирных домов, индивидуальных жилых домов — призовые места заняли Алина Тюрина (ул. Заозерная, 1-е место), Дарья Илюхина (ул. Зеленая, 2-е место), Дмитрий Боровков (ул. Свердлова, 3-е место).

На участие в конкурсе среди сельских населенных пунктов поступило более 30 заявок. Самой востребованной оказалась номинация «Новогодний домик» (более 20 заявок). И вновь выделить лучшихбыло очень трудно — каждый номинант был неповторимым.

В номинации «Новогодний серпантин» — на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей – победителями стали ДК пос. им. Кирова, Камешковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и ДК д. Пенкино. В номинации «Новогодний огонек» — на лучшее новогоднее оформление фасадов и придомовых территорий многоквартирных домов – вперед вырвалась д. Сергеиха, ул. Фрунзе, д. 113. В праздничном оформлении фасадов и придомовых территорий индивидуальных домов не было равных Анне Игоревне Яковлевой (д. Лубенцы, д. 78), Юлии Анатольевне Сухарниковой (село Усолье, д. 11) и Ирине Фёдоровне Филенковой, тоже из села Усолье, д. 47а. «Моё волшебное зимнее село» — в этой номинации 1-е, 2-е и 3-е места соответственно заняли села Усолье и Ряхово и д. Приволье.

Члены конкурсной комиссии благодарят всех, кто принял участие в конкурсе, поздравляют с наступающим Новым годом и желают всем жителям города и района здоровья и веселых праздников!

54