Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

08.10.2021 09:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Учитель должен быть артистом, горячо влюбленным в свое дело»

Автор: С. ПЕТРОВА, директор СОШ №1 г. Камешково

С.Е. Петрова, И.А. Панова, А.Г. Чирковская, О.Н. Галеева

Так говорил великий русский писатель А.П. Чехов. И с ним трудно не согласиться. Профессия учителя сочетает в себе одновременно мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость.

Ю.С. Тарбеева, Д.М. Безрук, И.М. Алексеева, Н.С. Аникина, И.В. Базанов

Педагогический коллектив школы №1 г. Камешково богат талантами: есть у нас и артисты, и художники, и певцы, и музыканты, и спортсмены.... Но всех их объединяет одно – неиссякаемая любовь к детям и верность своей профессии.

1 сентября в школу пришли молодые, инициативные педагоги. И каждый из них уже имеет в своей копилке немало профессиональных достижений. Это Юлия Сергеевна Тарбеева – учитель истории и немецкого языка 1-й квалификационной категории, победитель районного конкурса «Педагог года — 2018» и муниципального конкурса «Педагогический дуэт» (2019); Дария Маисовна Безрук – молодой специалист, учитель физической культуры, кандидат в мастера спорта по спортивной аэробике, неоднократный победитель и призер всероссийских, международных соревнований. Дария Маисовна с отличием окончила Институт физической культуры и спорта, участвовала в качестве волонтёра на Всероссийском фестивале ГТО и в качестве организатора на международном форуме «Россия — спортивная держава»; Ирина Михайловна Алексеева – учитель географии и ОБЖ (1-я квалификационная категория), победитель регионального форума молодых педагогов «Ступени мастерства» (2017 год), финалист конкурса исследовательских работ учащихся г. Сочи (2018 г); Надежда Сергеевна Аникина – учитель начальных классов 1-й квалификационной категории, неоднократный победитель конкурсов профессионального мастерства на муниципальном и региональном уровнях, победитель Всероссийского конкурса методических разработок имени С. Макаренко (2019 год), лауреат 3-й степени регионального конкурса «Акция. Покормите птиц зимой» (2021 г.); Илья Васильевич Базанов – учитель физической культуры 1-й квалификационной категории, чемпион Владимирской области по баскетболу, многократный победитель всероссийских и региональных спортивных соревнований.

Уже много лет в школе трудятся, являясь для молодых учителей образцом глубокой верности своему призванию, опытные педагоги: Э.В. Молчанова, И.З. Соколова, О.Ю. Петрова, Н.В. Сухова, Г.Н. Драницына, Г.В. Жигарёва, Т.Ю. Аносова. В этом году 30 лет педагогической деятельности отмечают учитель математики Т.В. Булавина и учитель начальных классов И.А. Панова; 35 лет педагогической деятельности — социальный педагог школы, учитель истории и обществознания О.Н. Галеева; бессменный учитель музыки А.Г. Чирковская 30 лет отдала именно школе №1. На протяжении многих лет заместителем директора в школе была Л.Е. Щергунова, которая, продолжая работать учителем английского языка, помогает мудрыми советами молодым кадрам – сотрудникам администрации школы.

Уважаемые педагоги-ветераны школы №1 г. Камешково! Примите тёплые поздравления и пожелания от ваших коллег и учеников. Крепкого вам здоровья, оптимизма и жизненного благополучия!

Дорогие коллеги! Пусть учительские нелегкие будни приносят только радость и удовлетворение. Пусть ученики будут усердными, старательными — такими, какими можно гордиться. А в семье пусть воцарятся счастье и уют. Здоровья, любви, достатка и всех жизненных благ! От души благодарю вас за бесценный подвижнический труд и верность выбранному делу. Пусть каждый успех любого из учеников будет гордостью для вашего сердца, пусть каждый ваш урок дарит детям не только знания и умение рассуждать, но и веру в хорошее, смелые мечты и силу стремления к ним.

P.S. Мы очень ждём в свой коллектив талантливых и креативных педагогов – учителей английского языка, русского языка, математики.

193