Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

08.10.2021 10:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наградили победителей

Автор: К. ДЕНИСОВА

6 октября в Сергеихинской школе заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, руководитель фракции «Единая Россия» в ЗС Вячеслав Картухин наградил победителей и участников областного конкурса «Отличник по физ-ре» федерального проекта «Детский спорт» во Владимирской области партии «Единая Россия».

На Сергеихинской земле Вячеслава Юрьевича встречали глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский, директор школы Ирина Мухрова, а также представители подрастающего поколения — активные ученики. Для начала гостям провели небольшую экскурсию по двум школьным музеям. Оказывается, в Сергеихинской школе уже много лет собирают настоящую коллекцию колокольчиков и открыли свой собственный музей колокольчика. На полках представлены экспонаты разного вида, формы, у каждого — своя история. Ребята рассказали о том, как пополняется их коллекция, задали гостям каверзные вопросы, с которыми присутствующие справились без особого труда. Ну, а напоследок каждый мог позвенеть особым колокольчиком и загадать желание.

Продолжилась экскурсия на втором этаже школы. Здесь в школьном коридоре ребята и учителя к Дню космонавтики организовали еще один музей — космический. И это правда «просто космос»! Помещение оформили в виде Солнечной системы, на стены прикрепили фотографии знаменитых космонавтов и снимки, запечатлевшие знаковые в истории освоения космоса моменты.

Основная часть встречи прошла в спортивном зале. Ирина Мухрова рассказала, что Сергеихинская школа — единственная в районе участвует в конкурсе «Отличник по физ-ре» партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» во Владимирской области. Целью проекта является повышение значимости занятий физической культурой и спортом, совершенствование системы физического воспитания в школе, приобщение детей и подростков к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях в первой дисциплине «Стульчик», которая проходила минувшим летом, принял участие 51 ученик Сергеихинской школы, во второй дисциплине — «Скалолаз» — восемь ребят от 6 до 17 лет.

Итоги подводились по области по возрастным категориям: от 6 до 10 лет — Глеб Федосенко получил бронзу, Арсению Яковлеву вручили диплом участника; от 11 до 14 лет — Иван Ширканов, Виктория Чибирева, Анастасия Колногорова заняли 1 место, Елизавета Ширканова — 3-е, Анастасия Белова — 2-е. Среди ребят от 15 до 17 лет Федор Ширканов получил диплом за 3-е место. Вячеслав Картухин и Анатолий Курганский поздравили ребят с хорошими достижениями, вручили им дипломы и сувениры от партии «Единая Россия».

Но на достигнутом в Сергеихинской школе никто останавливаться не собирается. Ребята продолжат принимать участие в конкурсе, ведь дисциплин, в которых они могут посоревноваться, еще очень много. Это значит, что впереди — новые победы и достижения.

45