Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.10.2021 10:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школа настоящих мужчин

Автор: А. Михайлов

Шестой год команда спортивной школы «Триумф» принимает участие в отборочном войсковом этапе Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи.

Традиционно в конце сентября на базе Преображенского учебного центра спецназа ВДВ собираются допризывники со всего Центрального федерального округа померяться силами в военно-прикладных дисциплинах, которые, наверняка, понадобятся каждому защитнику Отечества. Более 100 участников из различных кадетских корпусов и учебных учреждений в этом году представляли Москву и Московскую область, Белгородскую, Рязанскую, Брянскую, Тульскую, Воронежскую, Орловскую, Ярославскую области и г. Руза.

Честь нашего региона защищали воспитанники СШ «Триумф». Ребятам посчастливилось окунутся в настоящую армейскую атмосферу, где все подчинено определенному порядку и дисциплине, чувству долга и товарищества, которые присущи всем казачьим объединениям. Результатом подобной работы с подрастающим поколением становится призыв лучших наших воспитанников в казачьи воинские подразделения ВС РФ. В весенний призыв наши выпускники Семен Галеев и Сергей Коробейников были призваны в 4-ю гвардейскую Кантемировскую танковую дивизию — роту разведки, которая формируется из членов казачьих обществ и объединений. За время службы оба были представлены командованием части к войсковой медали «Князь Дмитрий Донской».

Выражаем огромную признательность за работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи Камешковского района Владимирскому отделу Центрального казачьего войска в лице его атамана М.Ф. Петрусенко.

24