Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.01.2021 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялись первые в новом году заседания Советов

Автор: Е. Бондарева

21 января прошло первое заседание Совета народных депутатов города Камешково. Часть депутатов приняли в нем участие в режиме видеоконференции.

В ходе заседания была доложена информация о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году, озвучены планы в рамках этого проекта на 2021 год. Начальник МУ УЖКХ города Камешково А.Б. Осипов рассказал, кто и как чистит дороги от снега в районе, напомнил, что за зимнее содержание муниципальных дорог отвечает подрядная организация ООО «СКАТ 33», а областные дороги чистит Камешковское ДРСУ филиал ГУП «ДСУ-3». В ходе обсуждения депутаты обратили внимание на выполнение наказов избирателей в части ремонта дорог в городе. Все вопросы взяты администрацией района на контроль.

Заседание районного Совета народных депутатов состоялось 25 января.

Одним из основных стал вопрос о работе контрольно-счетной комиссии муниципального образования Камешковский район в 2020 году. Председатель КСК Николай Рахов доложил, что в 2020 году было проведено 82 проверки. Во всех поселениях обнаружены нарушения, но достаточно большое их количество — у администрации МО Вахромеевское. Депутаты уточнили серьезность данных нарушений. Николай Павлович подчеркнул, что значительное количество контрактов было заключено без проведения торгов. Кроме того, выявлено завышение или занижение сметных назначений при первоначальном утверждении смет. Данные материалы проверок были направлены в правоохранительные органы и в прокуратуру Камешковского района.

Кроме того, районные депутаты рассмотрели изменения в решении СНД № 609 «О комиссии по вопросам депутатской этики в Совете народных депутатов Камешковского района».

Все решения, рассмотренные на Совете, были приняты депутатами.

125