Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.01.2021 09:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На грани закрытия

В среду, 27 января, по приглашению администрации района с рабочим визитом в МО Вахромеевское побывала директор департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова.

Состоялось совещание, в котором, кроме А. Бирюковой, участвовали глава администрации района Анатолий Курганский, начальник МКУ «Комитет культуры, туризма и молодежной политики Камешковского района» Елена Атаманова, глава сельского поселения Николай Крылов, и.о. главы администрации МО Юлия Уманова, руководители учреждений культуры сельского поселения. Речь шла о том, что МО Вахромеевское – единственная территория в районе, где не принято никаких мер по вхождению в программу по укреплению материальной базы домов культуры. В связи с отсутствием ремонта ДК в пос. Краснознаменский в течение длительного времени в учреждении произошло нарушение целостности кровли, сгнили перекрытия и стропила, потолок в зрительном зале на грани разрушения. Все это ведет к закрытию учреждения и, как следствие, неисполнению нацпроекта «Культура». Самый крупный ДК сельского поселения в пос. им. Горького тоже давно не ремонтировался, а значит, отсутствуют условия для предоставления качественных услуг населению.

Алиса Михайловна с вниманием отнеслась к проблемам в сфере культуры сельского поселения, пообещав сделать все возможное для включения ремонта кровли ДК пос. Краснознаменский в текущем году, она рекомендовала подготовить сметы на ремонт обоих домов культуры МО Вахромеевское и предоставить их в департамент. В заключение совещания А. Бирюкова напомнила, что достижение национальных целей, поставленных президентом – это задача обеих ветвей власти любого муниципального образования – и исполнительной, и законодательной.

120