Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.01.2021 09:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На льду будет жарко

Автор: К. ДЕНИСОВА

В минувшие выходные в Камешковском районе стартовал хоккейный турнир между любительскими командами г. Камешково, с. Второво, поселков им. К. Маркса и им. М. Горького.

Как рассказал один из организаторов и инициаторов проведения турнира Сергей Куликов, в районе есть много энтузиастов, желающих побороться друг с другом на льду. Большой радостью для любителей хоккея стало открытие ледовой площадки в с. Второво, теперь на один оборудованный каток в районе стало больше. К сожалению, не удалось в этом году вовремя залить ледовую коробку в пос. им. Кирова, из-за этого поселковая команда не смогла подготовиться к поединку.

Хоккейный турнир такого масштаба при поддержке отдела спорта проводится в Камешковском районе впервые. В последние годы зимы не особо радовали морозами, поэтому возникали проблемы с заливкой льда, и провести крупные игры не представлялось возможным. Но даже в теплые зимы любители хоккея с шайбой все равно не бросали любимое увлечение, выгадывали морозную недельку и встречались в «одиночных» поединках.

Этой зимой матчи проходят в два круга. В одной команде обычно 10-15 человек. Игроки — разного возраста, есть и 17-ти и даже 65-летние. У всех своя экипировка, подготовка, а главное, большое желание играть в хоккей.

17 января состоялась первая встреча между командами г. Камешково и пос. им. М. Горького. В упорной борьбе победили камешковцы со счетом 3:1. Следующее хоккейное состязание состоится в субботу, 23 января, в 14.00 одновременно на ледовых площадках в пос. им. К. Маркса и с. Второво. В с. Второво местная команда сразится с командой из пос. им. М. Горького. В пос. им. К. Маркса местные будут играть с камешковцами. Организаторы приглашают болельщиков и зрителей посетить турнир и обещают, что на льду обязательно будет жарко!

113