Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.01.2021 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменена сумма юбилейных выплат

Источник: По информации ГКУ ОСЗН по Камешковскому району

В соответствии с Законом Владимирской области от 14.10.2014 № 104-ОЗ (ред. от 08.05.2020) «О единовременной денежной выплате и торжественных мероприятиях по награждению супружеских пар в связи с юбилеями их совместной жизни» право на единовременную денежную выплату в связи с 50, 60 и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния предоставляется супругам – гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Владимирской области не менее десяти лет, предшествующих дню обращения за указанной выплатой, при условии, что брак не прекращался и не был признан судом недействительным. Право сохраняется и за вдовами (вдовцами) в случае смерти одного из супругов, наступившей в год исполнения юбилея.

С 1 января 2021 года единовременная денежная выплата устанавливается в размере 10000 рублей на основании поданного совместного заявления с приложением следующих документов: удостоверения личности супругов; документов, подтверждающих регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета; согласия на обработку персональных данных обоих супругов; документа, подтверждающего регистрацию брака; документа, подтверждающего смерть супруга( при обращении вдовы(вдовца) вслучае смерти одного из супругов в год исполнения юбилея); реквизитов счета одного из супругов, открытого в финансово-кредитной организации.

Супруги обращаются в органы социальной защиты населения по месту жительства в течение всего года, в котором исполняется юбилей, независимо от месяца регистрации брака. То есть супругам, вступившим в брак в декабре, не нужно ждать наступления декабря, а можно обратиться за получением единовременной выплаты в январе.

В 2021 году принимаются заявления на выплату от супругов, зарегистрировавших брак в 1971, 1961 и 1951 годах.

Одновременно с заявлением на единовременную выплату подаётся заявление на предоставление ценного подарка.

Торжественные мероприятия по чествованию супружеских пар в связи с 50, 60 и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния, проводятся территориальными органами ЗАГС с вручением ценного подарка.

Стоимость ценного подарка для проведения торжественных мероприятий составляет в сумме до 2000 рублей.

37