Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.01.2021 09:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жизнь прожить - не поле перейти

Автор: И. АМБАРОВА

18 декабря 2020 года отметила 90-летний юбилей труженица тыла Анна Леонтьевна Крайнова.

С началом Великой Отечественной войны вся жизнь Анны Леонтьевны пошла по-другому. Детство ушло, некогда было играть, учиться. Нужно было помогать маме, колхозу, выполняя трудную тяжелую работу в поле, на ферме. Но со всеми трудностями Анна Леонтьевна справилась и дождалась Победы.

После войны более сорока лет проработала бухгалтером в родном колхозе, а затем совхозе. Имеет множество наград за свой добросовестный труд.

Более десяти лет была старостой пос. Краснознаменский, имеет большой авторитет среди односельчан.

Воспитала двоих сыновей, и сейчас пять внуков и трое правнуков радуют бабушку своими успехами.

В праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности в адрес Анны Леонтьевны прозвучали от заместителя главы администрации МО Вахромеевское Ю.Н. Умановой и специалиста по социальной работе, члена совета ветеранов МО Вахромеевское В.Н. Егоровой. Они искренне пожелали юбилярше крепкого здоровья, поддержки и внимания близких людей, благополучия и долголетия, вручили именные поздравления от президента РФ В.В. Путина, губернатора Владимирской области В.В. Сипягина, главы администрации Камешковского района А.З. Курганского и главы Камешковского района Н.Ф. Игониной.

Радуют правнуки

28 декабря труженику тыла Константину Алексеевичу Прунову исполнилось 90 лет.

Константин Алексеевич родился в семье рабочих. Учился в Серебровской школе, в годы войны работал в колхозе МАРТИ, с 1947 года — на ткацкой фабрике им. Кирова электриком. Затем пять лет отслужил на флоте в Крыму электриком-подводником. После службы в Советской Армии возвратился на прежнее место. Закончил Владимирский авиамеханический техникум.

С 1956 по 1971 г.г. работал начальником отдела снабжения на ткацкой фабрике им. Красина, с 1972 по 1978 г.г. – заместителем директора ткацкой фабрики им. К. Маркса.

Со своей супругой прожили 44 года, воспитали дочь. И сейчас внук и внучка, две правнучки радуют дедушку и уже прадедушку.

Администрация Камешковского района искренне поздравляет Константина Алексеевича с замечательным юбилеем и желает долгих лет жизни, здоровья и чтобы боевого духа хватило еще на много-много лет!

36