Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

04.09.2020 10:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В добрый путь, ребята!

Автор: К. ДЕНИСОВА

1 сентября школы Камешковского района гостеприимно открыли двери для своих учеников

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли только для первоклашек и выпускников. Долгожданных учеников встретила и самая большая школа района — №1. Для одиннадцатиклассников и первоклашек линейка проходила на обновленной площади перед школой. Дети выстроились с соблюдением дистанции — два 11-х класса и три — первых. Родителей попросили удалиться с основной площадки и посмотреть на своих чад с тротуаров.

К ребятам, учителям и родителям обратилась заместитель главы администрации Камешковского района Наталья Терентьева. Наталья Сергеевна пожелала, чтобы этот год был добрым и для тех, кто впервые переступил порог школы, и для тех, кто вновь сел за парты. Директор школы Сергей Агарков отметил, что для безопасности детей в образовательном учреждении созданы все необходимые условия. По школьной традиции ребята возложили цветы к обновленному памятнику, посвященному ученикам школы, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны. Первый в учебном году звонок дали ученик 11 класса Михаил Шахмин и ученица 1 класса Елизавета Елизарова.

А когда торжественная линейка закончилась, родителям разрешили проводить ребят только до дверей школы. Дальше их безопасность доверили заботливым учителям.

49