Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

25.09.2020 09:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверено на исправность

Автор: Л. ЛИСКИНА

В самом начале текущей недели, 21 сентября, на территории Камешковского района начался отопительный сезон.

Как нам рассказал начальник камешковского участка ООО «Теплоресурс» Илья Тарасов, в течение рабочего дня все городские котельные – БМК-11 МВт (ул. Молодежная), БМК-5,2 МВт (ул. Свердлова) и ВК-21 (ул. Абрамова) – были выведены на нормальный режим работы. Тепло поступило в четыре детских сада, две школы, районный Дом культуры и жилой фонд города.

По словам Ильи Алексеевича, несмотря на пандемию коронавируса, работы по подготовке к зимнему периоду шли интенсивно и выполнены в полном объеме: опрессованы и промыты системы отопления, проверена на исправность подготовка к функционированию запорной арматуры и общедомовых приборов учета. Контроль за проведением этих работ оставался за «Теплоресурсом».

Проводился и необходимый ремонт теплосетей. Так, перед благоустройством подхода к детскому саду «Солнышко» в этом месте были заменены трубы теплотрассы, а само учреждение дошкольного образования с нынешнего отопительного сезона подключено к котельной 5,2 МВт (ранее детсад отапливался от ВК-21). Обновлен 90-метровый участок теплосетей возле дома 9 по ул. Свердлова, и 25 метров подводящих труб проложили к д. 14 на той же улице.

Котельные тоже приведены в порядок, а в ВК-21 установлены два новых циркуляционных насоса – для улучшения циркуляции теплоносителя.

Как отметил И. Тарасов, после масштабной модернизации в городской системе теплоснабжения готовиться к зиме стало гораздо приятнее. Ушло время зимних аварий на сетях и в старой фабричной котельной, новые котельные не дают сбоев в подаче тепла, поэтому и жалоб от горожан на низкий температурный режим в квартирах тоже нет. Тем не менее подготовка к холодам – это всегда ответственный период. На сегодняшний день весь пакет документов ООО «Теплоресурс» для получения паспорта готовности тепловых сетей и котельных сформирован.

Теплоснабжение и горячее водоснабжение пос. им. М. Горького – в ведении МУП «Инженерные технологии». Предприятие под руководством Сергея Титаренко также в срок выполнило свои обязательства по открытию в поселке отопительного сезона и обеспечению жителей необходимыми для холодного периода коммунальными ресурсами. Тепло поступило в здания детского сада, отделение милосердия Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, в жилой фонд. В селе Коверино МУП «ИнТех» отапливает ДК, ФАП и школу.

У ООО «Трубочист» в пос. им. К. Маркса на обслуживании – две панельных пятиэтажки. Здесь при пуске отопления произошел небольшой прорыв в сетях, но, по словам руководителя ООО Елены Шепко, утечка уже в среду, 23 сентября, устранена.

35