Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

11.09.2020 09:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Коверинской школе – новая спортивная площадка

Автор: Е. Бондарева

Вчера, 10 сентября, состоялось ее открытие.

В рамках реализации в районе национального проекта «Образование» подпроекта «Успех каждого ребенка», а также районной программы «Развитие образования» на территории Коверинской начальной школы построена современная спортивная площадка. Директор школы Ульяна Рогова отметила, что новая площадка отличается многофункциональностью, на ней можно заниматься различными видами спорта — футболом, волейболом, баскетболом, а также проводить спортивные эстафеты, подвижные игры.

На церемонии открытия спортивного сооружения присутствовало много гостей. В их числе были глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский, заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Терентьева, начальник управления образования Ирина Домарева, глава администрации МО Сергеихинское Олег Кушаков, директор МКУ «Методический центр» Жанна Рахова.

Как и положено при открытии нового объекта, торжественно была перерезана красная лента. Почетную миссию выполнили лучший спортсмен школы, ученик 4 класса Никита Шебалов и Анатолий Курганский. Анатолий Захарович поздравил детей, педагогов и родителей с замечательным событием, пожелал всем здоровья и успехов, школьникам — интересных занятий, чтобы они тренировались, развивались и достигали больших успехов в спорте.

В завершение мероприятия начальник отдела по физической культуре и спорту Сергей Ульев провёл на новой площадке «Весёлые старты», в которых приняли участие ученики школы. Спортивную точку в мероприятии поставил тренер футбольного клуба «Ютекс» Юрий Пьянов, который организовал на площадке мини-игру по футболу и подарил школе футбольный мяч клуба.

24