Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.08.2020 09:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытое обращение в поддержку главы администрации Камешковского района Анатолия Захаровича Курганского

Сделать это обращение нас вынудила та нездоровая ситуация, которая складывается вокруг предстоящего конкурса на должность главы администрации Камешковского района. Нас настораживают попытки очернить работу нынешнего главы А.З. Курганского. Поскольку прямые выборы глав сейчас не проводятся, мы решили таким образом выразить поддержку Курганскому.

Мы далеки от политики и оценивать работу власти можем только по реальным делам. А изменения в лучшую сторону, которые происходят в последние годы, нельзя не заметить.

Приводится в порядок жилищно-коммунальное хозяйство – появился новый водозабор и очистные, в районе строятся и реконструируются котельные, теплосети. Газифицировано более половины населенных пунктов. А это – тепло и уют в наших домах!

Благоустроены городской сквер в Камешкове, сквер в поселке им. К. Маркса. В областном конкурсе по благоустройству в 2019 году наш район занял первое место – мы стали лучшими среди всех муниципальных образований региона! Наверное, все эти изменения взяты не из воздуха — это результат планомерной работы районной администрации и ее главы.

Мы видим, что в районе ремонтируются дороги. На многих участках заменено покрытие, нанесена разметка, обустроены тротуары, на проблемном перекрестке улиц Молодежной и Школьной по нашей просьбе установлен светофор.

Глобально реконструированы оба здания Камешковской средней школы № 1. Детям, в том числе с ограниченными возможностями, созданы прекрасные условия для учебы и развития — такого нет даже в областном центре, а у нас теперь есть!

На базе Брызгаловской средней школы открыт Центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Наши сельские ребятишки получили в свое распоряжение новейшие компьютеры и интерактивные комплексы, квадрокоптеры, шлемы виртуальной реальности, 3D-принтеры, современные тренажеры-манекены для обучения оказанию первой медицинской помощи — не хуже, чем в столице.

Сейчас полным ходом идет строительство новой школы в самом центре Камешково — на ул. Свердлова.

Только за последний год преобразились дворы у дома № 11 по ул. Свердлова, домов №№ 2, 4, 6 по ул. Володарского в Камешкове; в поселке Дружба — на Мира, 9; в поселке Новки — на Калинина, 2; в поселке им. Кирова — на Школьной, 25; в поселке им.

М. Горького — на Шоссейной, 1 и 2. Там отремонтированы проезжие части и тротуары, налажена ливневка.

Все это — примеры из нашей жизни, то, что видим и ценим мы, жители Камешковского района. Народная мудрость учит: «От добра добра не ищут». При Курганском пошли позитивные изменения. У нас только один интерес и одна цель — чтобы и дальше власть работала на благо людей и учитывала наши интересы, а не свои.

Г.К. ЗИМИНА, председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов; А.П. ТАРАСОВА, председатель местного отделения Союза пенсионеров России по Камешковскому району; А.В. НАРИН, председатель Камешковского отделения «Боевое братство»; В.С. МОРОЗОВ, Почетный гражданин г. Камешково; С.В. ТЕРЕНТЬЕВ, Почетный гражданин г. Камешково; А.В. ЛЕБЕДЕВ, председатель Камешковского районного отделения организации «Союз Чернобыль»; Н.М. ТАРАСОВ, уполномоченный по правам человека по Камешковскому району; А.С. НОВАКОВСКИЙ, общественный помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей во Владимирской области по Камешковскому району; А.В. МИХАЙЛОВ, директор СШ «Триумф»; Н.Н. ПЕТРОВ, тренер; С.С. ГАТАУЛЛОВ, зам председателя мусульманской группы г. Камешково и Камешковского района; Е.Н. ПИСКОВСКАЯ, директор ЦТ «Апельсин»; О.Р. АБРАМОВА, художественный руководитель народного ансамбля «Баловень»; Н.Г. МАТАСОВА, председатель уличного комитета ул. Маяковского г. Камешково; И.И. КИОСЯ, староста д. Берково; О.В. ГРОМОВА, староста д. Куницыно; А.Н. ЗАХАРОВА, староста пос. им. Кирова; С.В. МОРОЗОВА, староста д. Волковойно; Е.В. ДЕНИСОВА, староста с. Второво; Г.А. МАНУШИНА, директор МУК «ЦБС», председатель общественного совета Камешковского района и еще 283 подписи

380