Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.08.2020 09:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы все – в ожидании»

Автор: Л. ЛИСКИНА

Екатерина Бутылова, председатель родительского комитета школы №3:

- Без сомнений, и дети, и родители, и педагоги — все в ожидании окончания строительства новой современной школы. Я работаю в шаговой доступности от новостройки и ежедневно, насколько это возможно, «смотрю через забор» на башенные краны, на подъезжающую технику, можно сказать, лично отслеживаю, как продвигаются работы. С большим интересом наблюдают со стороны за стройкой и дети.

Двухсменный график обучения в школе №3, двойная нагрузка на учителей и детей в послеобеденное и вечернее время негативно отражаются на успехах, здоровье всех участников образовательного процесса, на зрении в том числе, так как приходится учиться и работать в условиях искусственного освещения. Новая школа будет работать только в первую смену, как это давно положено по санитарным правилам. Появится дополнительная возможность посещения кружков и секций у тех детей, которые не могли их посещать в силу временны́х ограничений.

В канун Дня строителя желаю всем, кто трудится на возведении школы, от имени родителей школьников скорейшего успешного и качественного завершения этого важного для нашего города объекта.

188