Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

28.08.2020 08:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заслуженный свердловец

В августе отметил свой 90-летний юбилей Вячеслав Александрович Баруздин.

Он родился в г. Камешково. Детство его пришлось на войну. Летом 41-го ушел на фронт отец, и уже осенью семья получила известие, что он пропал без вести. Тяжелой ношей легли на детские плечи Вячеслава забота о большой семье, о своих двух братьях. В колхозе на полях и ферме приходилось выполнять тяжелую работу. Но упорство, трудолюбие и любовь к Родине помогали мальчишке выстоять.

В 17 лет Вячеслав устроился на фабрику им. Свердлова в ткацкий цех помощником мастера. Затем 4 года служил на Дальневосточном флоте и вернулся на родную фабрику.

За многолетний и добросовестный труд Вячеслав Александрович награжден значком «Победитель социалистического соревнования», ему присвоено звание «Заслуженный свердловец». После выхода на пенсию занимается любимым делом — огородничеством.

Со своей женой вырастили двоих детей, которые подарили двух внуков. Семья дружная, крепкая, и Вячеслав Александрович окружен любовью и заботой близких.

Со знаменательным юбилеем Вячеслава Александровича поздравила заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталья Терентьева. Наталья Сергеевна поблагодарила ветерана за многолетний добросовестный труд, искренне пожелала крепкого здоровья, благополучия, долголетия и вручила официальные именные поздравления.

28