Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

21.08.2020 08:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На радость и здоровье детям

Автор: К. ДЕНИСОВА

В Коверинской начальной школе завершается строительство современной спортивной площадки.

Как рассказала директор школы Ульяна Рогова, на территории образовательного учреждения никогда не было обустроенного места для занятий спортом. Даже в игры с мячом особо поиграть было нельзя — вдруг он улетит в окно первого этажа… В этом году в рамках национального проекта «Образование» появилась возможность строительства новой спортивной площадки. Проект направлен на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятий физической культурой и спортом. Коверинской школе было выделено чуть более 1 млн рублей.

На данный момент оборудование спортивной зоны уже подходит к концу. На пришкольной территории уже появилось ограждение — высокий и прочный забор. Площадку заасфальтировали, со дня на день должны уложить специальное покрытие — для того, чтобы заниматься было безопасно и комфортно. Установили ворота, баскетбольные кольца, скоро здесь появятся и лавочки, вокруг площадки обустроили траншеи для беспрепятственного оттока воды с поля. Благодаря многофункциональному оснащению, ребята здесь смогут заниматься различными видами спорта, играть и тренироваться.

Как отметила Ульяна Рогова, несмотря на то, что детей в школе всего 20 человек, они с радостью 1 сентября будут знакомиться с обновленной территорией. Заниматься в современных условиях им будет гораздо комфортнее и приятнее! Кроме того, в новом учебном году в школе создадут спортивный клуб, в который вступят и дети, и учителя. Его название придумают все вместе, как только начнется обучение.

86