Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

03.07.2020 10:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Верность долгу на первом месте

Автор: К. ДЕНИСОВА

В преддверии Дня ГИБДД России о работе камешковских госавтоинспекторов рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Камешковскому району майор полиции Андрей Степанюк.

По словам Андрея Викторовича, в настоящее время в отделении достаточно молодой по возрасту коллектив, но его «костяк» сложился давно — Николай Шаров, Алексей Суворов, Александр Барщ, Николай Сорокин, Сергей Лезов, Сергей Романов, Ирина Демидова, Оксана Портнова и Марина Киселева. У этих людей верность долгу на первом месте, они не просто самоотверженно и слаженно работают, они посвятили работе в госавтоинспекции большую часть своей жизни, по-настоящему преданы своему делу, служению закону.

Порой найти правильный подход к автомобилисту сложнее, чем работать во время дежурств в дождь, мороз и зной. Сейчас многие водители готовы до последнего отстаивать свою точку зрения, даже если в корне неправы. И в этой ситуации нужно быть отличным специалистом, очень компетентным сотрудником, чтобы объяснить человеку, что соблюдать правила не просто нужно, а крайне необходимо, в первую очередь, для него самого. Поэтому каждый инспектор — это немножко психолог. И конечно, все сотрудники ГИБДД отлично подкованы с точки зрения знания законов и нововведений, в ГАИ постоянно проходят занятия, обучения, тренинги, полицейские часто занимаются самообразованием. Опытные помогают молодежи, рассказывают, как вести себя в той или иной ситуации.

Благодаря профессионализму сотрудников в этом году произошло снижение количества ДТП с пострадавшими по сравнению с прошлым годом, наблюдается небольшое снижение аварий с участием несовершеннолетних. В рамках деятельности госавтоинспекции проводятся рейды и массовые мероприятия, нацеленные на выявление нарушений ПДД. За годы работы очень действенными стали рейды, когда на дороги района выезжают сразу 4-5 экипажей ДПС. Причем работают сотрудники ГИБДД максимально открыто — в проверках принимают участие представители народной дружины, общественного совета при ОМВД России по Камешковскому району, СМИ.

Профессиональный праздник госавтоинспекторы встречают в хорошем настроении. Этой весной автопарк ГИБДД пополнился новеньким УАЗ Патриотом — очень проходимой и мощной машиной, незаменимой в условиях бездорожья.

«Что касается работы с молодежью, пропаганды соблюдения ПДД, то хотелось бы поблагодарить за сотрудничество образовательные организации района, воспитателей и учителей, активно принимающих участие в функционировании отрядов ЮИД в своих учебных заведениях», — сказал Андрей Викторович.

А. Степанюк от всего сердца поздравляет коллег с профессиональным праздником, выражает благодарность ветеранам службы и всем действующим сотрудникам ГИБДД за верность долгу, бдительность и высокий профессионализм.

79