Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

03.07.2020 09:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пример стойкости и трудолюбия

30 июня 90 лет исполнилось труженице тыла Капитолине Прохоровне Фокиной. Ее жизнь — яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия.

В 1943 году 13-летней девчонкой начала она трудовую деятельность в колхозе «Вторая пятилетка» в деревне Берково. Наравне со взрослыми работала в поле, сушила сено, жала зерно.

В 1950 году перешла на прядильно-ткацкую фабрику им. Я.М. Свердлова в г. Камешково контролером лаборатории, затем продолжила трудовую деятельность в Камешковской районной конторе связи в должности оператора-кассира и проработала там до 1989 года. До 2002 года работала в аптеке. Общий трудовой стаж Капитолины Прохоровны составляет 59 лет!

Она награждена медалями «За долголетний добросовестный труд», «Победитель социалистического соревнования», а также юбилейными медалями Победы в Великой Отечественной войне, отмечена значком «Ударник коммунистического труда». Ее фотография была размещена на областной и районной досках почета. С мужем вырастили двух сыновей. С теплотой и любовью заботятся о ней сын и семьи двух внуков и, конечно, радуют два правнука и праправнучка.

Поздравила Капитолину Прохоровну с этим знаменательным днем заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталья Терентьева. Она пожелала, чтобы здоровье ее не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали заботой и вниманием. Наталья Сергеевна вручила юбилярше поздравительные письма от президента РФ В.В. Путина, губернатора Владимирской области В.В. Сипягина и главы администрации Камешковского района А.З. Курганского.

12