Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

03.07.2020 10:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Читай, страна!

Автор: Е. Бондарева

29 июня заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, руководитель фракции «Единая Россия» Вячеслав Картухин, заместитель руководителя Владимирского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Павел Коршунов, начальник аварийно-спасательного формирования Владимирской области Владимир Федоров и руководитель Владимирской региональной общественной организации «Центр профессиональной поддержки материнства и детства «Мамина Радость» Любовь Курненкова приняли участие в акции «Читай, страна!».

Для воспитанников

и работников Камешковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних были приобретены и переданы книги, канцтовары, продуктовые наборы.

Директор центра Ирина Мокина от всего коллектива поблагодарила гостей за помощь. Ирина Вячеславовна рассказала, что в учреждении в течение года проходят социальную реабилитацию около 100 детей от 3 до 18 лет из всех районов Владимирской области. Дети сюда попадают по разным причинам: кто-то находится в сложной жизненной ситуации, у кого-то из них неблагополучная семья или родители лишены родительских прав. Они проживают в центре до определения их в семью или детский дом.

Вячеслав Юрьевич поблагодарил сотрудников центра за непростую работу и отметил, что даже в наше время цифровых технологий книга по-прежнему лучший учитель доброго и прекрасного.

Павел Коршунов пожелал успехов в реализации всех задуманных идей и предложил сотрудничество в проведении занятий с детьми на природе, чтобы развивать навыки ориентирования, выживания и оказания первой помощи.

51