Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

10.07.2020 09:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экзамены - на безопасном расстоянии

3 июля в Камешковском районе, как и по всей стране, выпускники начали сдавать ЕГЭ.

В связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции даты экзаменов были перенесены. Самым главным новшеством этого учебного года стало то, что ЕГЭ сдают лишь те одиннадцатиклассники, у которых в планах — поступление в высшие учебные заведения. Из всех выпускников четырех средних школ ЕГЭ будут сдавать 48 ребят. 3 июля школьники сдавали экзамены по географии, литературе, информатике. Самый массовый экзамен – по русскому языку – проходил 6 июля.

На территории Камешковского района открыт один пункт проведения экзамена — на базе городской школы № 1, и обустроен он с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. При входе в здание установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук, в аудиториях обеспечена социальная дистанция между обучающимися не менее 1,5 метров, сокращено количество участников ЕГЭ в аудитории до 10 человек. В целях исключения скопления детей перед началом экзамена разработан график прихода и подвоза учащихся. Аудитории оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха, составлен график санитарной обработки помещений.

Основной период ЕГЭ завершится 25 июля. Для выпускников, которые по уважительной причине не смогли принять в нем участие, предусмотрены дополнительные дни – с 3 по 8 августа.

51