Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

05.06.2020 12:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации пройдет 1 июля 2020 года

Источник: По материалам официального сайта http://www.cikrf.ru

1 июня 2020 года состоялось совещание президента Российской Федерации Владимира Путина с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

В ходе обсуждения президент принял решение о проведении общероссийского голосования 1 июля 2020 года. Владимир Путин напомнил, что общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации было перенесено в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в условиях распространения коронавирусной инфекции и подчеркнул, что в настоящий момент появилась возможность вернуться к совместной работе над поправками в Конституцию.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова отметила, что главным приоритетом организации голосования является безопасность здоровья всех участников голосования и членов избирательных комиссий.

Совместно с Роспотребнадзором разработаны рекомендации для избирательных комиссий в целях профилактики риска распространения инфекционных заболеваний и методические материалы по проведению голосования с учетом эпидемиологической обстановки.

Исходя из поставленных целей был существенно изменен порядок голосования. Так, будет обеспечено максимальное рассредоточение участников голосования во времени и пространстве и соблюден принцип бесконтактности и в информационно-подготовительной работе, и в процедуре проведения голосования.

Голосование будет обеспечено в течение семи дней, включая день голосования. Также гражданам будет предложено несколько алгоритмов голосования.

13