Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

05.06.2020 12:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мой город – часть большой России»

Акции и мероприятия, посвященные Дню России и Дню города

Всероссийские акции в сети Интернет

- 1-12 июня / Рекламная компания #МыРоссия #Камешково#МыРоссия

Фотопроект с иллюстрацией многообразия российского населения – разные профессии (врачи, строители, учителя, менеджеры, блогеры и т.д.), разные национальности, разный возраст

- 9-12 июня / «Гражданский экзамен», приуроченный к Дню России.

Запуск онлайн-теста на сайте гражданскийэкзамен.рф об исторических достижениях, победах и героях Российской Федерации

- 1-12 июня / Челлендж #РусскиеРифмы #Камешково#РусскиеРифмы

Пользователи социальных сетей записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и публикуют с хэштегом #РусскиеРифмы #Камешково#РусскиеРифмы

- 1-12 июня / Флешмобы и акции в соцсетях. Все флешмобы выкладываются в соцсети под хэштегом #МыРОССИЯ #МыВМЕСТЕ #ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ #КАМЕШКОВО#МыРОССИЯ

 Танцевальный флешмоб «Давай, Россия!». На страничке группы Челси организуется сбор танцевальных видео под песню группы «Давай, Россия!»

 «Будущее России»: создание серии коротких сетевых видеороликов, в которых дети отвечают на один вопрос: «Что я сделаю для России, когда вырасту?»

 Лекции от местных краеведов о развитии культуры: эфиры на темы развития местной культуры, вклада в развитие российской культуры, достопримечательностей и знаковых событий, знаменитых людей, родившихся в этом крае и т.п.

Акции РДК «13 Октябрь» -

в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, в группах РДК — с 29 мая по 12 июня

 «Праздник в городе» — виртуальная фотовыставка

Традиционно День города длится весь день. Сколько ярких, красочных событий вмещает он, дарит хорошее настроение и массу положительных эмоций!

Парад колясок, поздравление родителей двойняшек и тройняшек, чествование активных общественников и лучших работников предприятий и организаций, вручение паспортов молодым камешковцам, концертные программы лучших творческих коллективов города и гостей праздника, участие в аттракционах и игровых программах, спортивные соревнования, футбольные турниры – давайте вспомним эти события все вместе и создадим большой семейный альбом нашего города, наполним его воспоминаниями и фотографиями праздника разных лет!

Выкладывайте свои фотографии с хэштегом #праздник_в_камешково или присылайте нам, и мы обязательно опубликуем их в нашем альбоме!

#камешково #камешковскийрайон80лет #культуравдоме33

 «Большой России малый уголок» -

творческая акция

Приглашаем принять участие в новой акции, посвященной Дню России. Читаем стихи, поем песни, присылаем танцевальные номера ваших творческих коллективов, отражающие тему любви к Родине! Ждем ваших творческих работ!

#камешково #культуравдоме33 #камешковскийрайон80лет#Россия

РодинаЛюбовь

 «Уголочек России» — творческая акция

Приглашаем местных авторов стихов и песен о Камешковском крае принять участие в акции, посвященной Дню города и 80-летию района.

Стихи и песни в вашем исполнении и в исполнении друзей и знакомых, посвященные малой родине, мы разместим на своей странице ВКонтакте РДК «13 Октябрь»

#камешково #камешковскийрайон80лет #культуравдоме33

12 июня

Все мероприятия проходят в сети Интернет в формате онлайн, записи трансляций будут доступны в социальных сетях ВКонтакте, Инстаграм, Одноклассники, группах администрации Камешковского района и РДК «13 Октябрь»

 11.30 — трансляция записи поздравлений с Днем России и Днем города и праздничного концерта «Мой город – часть большой России»

 13.00 — «Депутаты – родному городу». Трансляция видеопоздравлений депутатов городского Совета народных депутатов.

 15.00 — подведение итогов онлайн фестиваля – конкурса «И опять во дворе…», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Трансляция записи выступлений лауреатов.

 18.00 – «В родной моей сторонушке» — запись концерта образцового хореографического ансамбля «ЧАС ПИК» (руководитель Ирина Петрова).

- Флешмоб «Флаги России». Размещение флагов России в окнах и на балконах домов.

- Флешмоб #ОкнаРоссии #Камешково #ОкнаРоссии

Все желающие делают рисунок – поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хештегами.

Трафареты и наклейки выложены на сайте РДШ, желающие могут распечатать. В дополнение можно использовать трафареты в виде наличников разных регионов страны.

#ОкнаРоссии #Большаяперемена #ОкнаРоссии_РДШ #Камешково #ОкнаРоссии

- Добро в России / #Спасибо #Камешково #Спасибо. Жителям города предлагается поздравить соседей с Днем России, отправив анонимное поздравление, открытку, сделанную своими руками или символический подарок.

- Общероссийское исполнение гимна.

36