Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

26.06.2020 10:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служишь Родине – будь патриотом

Ольга Матвеева, депутат Совета народных депутатов МО Брызгаловское:

- Поддерживаю поправки в Конституцию, предложенные президентом России Владимиром Путиным. Это наш основной закон, который должен обновляться, тем более что последний раз это было 27 лет назад, в 1993 году. Я считаю, что каждый человек, имеющий право голосовать, должен познакомиться с поправками – в интернете, в газетах, послушать и посмотреть радио- и телепередачи, тем более что сейчас об этом много говорят. И обязательно проявить ответственность и гражданскую позицию — пойти с 25 июня по 1 июля на свой избирательный участок и проголосовать. Я призываю всех это сделать.

На мой взгляд, поправки, которые вносятся в Конституцию, очень своевременны и актуальны. К примеру, те, которые предъявляют новые требования к высшим должностным лицам России — президенту, сенаторам, депутатам Госдумы, федеральным министрам, губернаторам и т.д. Это запрет на двойное гражданство, наличие иностранных счетов. Если человек хочет служить своей Родине, он просто обязан быть патриотом и не может иметь личных интересов за границей.

Справедливой и очень актуальной считаю поправку об исторической правде. В ней говорится: «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается». История переписывается многими странами, и правду мы должны доносить прежде всего до подрастающего поколения, чтобы в нашей стране сохранялась память о том, как пришлось завоевывать Победу, какой ценой она была достигнута, и чтобы никогда такое не повторялось.

А изменение о невозможности отчуждения территорий Российской Федерации добавит каждому из нас уверенности в завтрашнем дне своей страны, в том, что часть Курильских островов, Крым, Калининград или другие территории никогда не отойдут другим государствам. Эта поправка будет «работать» на единство России, на сохранение ее государственных границ.

31