Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

26.06.2020 09:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С честью прошла через все испытания

Автор: И. АМБАРОВА

20 июня 95-летний юбилей встретила жительница деревни Новки Антонина Яковлевна Федотова.

Эта удивительная женщина прожила непростую жизнь. Родилась в Ковровском районе, в семье была старшей из четверых детей. В 1941 году закончила Ковровское училище и начала трудовую деятельность на заводе имени Дегтярёва. С 1942-го по 1947-й работала токарем, с честью прошла через тяжелейшие испытания, внося своим трудом достойный вклад в восстановление родной страны. В 1948 году устроилась на Горьковскую железную дорогу — сначала на 243-й км, потом на станцию Новки-2, затем в поселок Новки. До самой пенсии работала старшим стрелочником, обучала молодых. После выхода на заслуженный отдых продолжала трудиться — сигналистом на железной дороге, затем кочегаром в питомнике. Награждена юбилейными медалями. Вместе с мужем воспитали дочь и сына, у Антонины Яковлевны четверо внуков и пять правнуков.

В свой юбилей виновница торжества принимала теплые поздравления (соблюдая все меры предосторожности) от сотрудников администрации МО Брызгаловское — главы Д.А. Соловьева, заместителя главы по работе с населением Г.В. Баташовой. Они пожелали ей доброго здоровья, оптимизма, благополучия и вручили имениннице поздравительные письма от президента РФ

В.В. Путина, губернатора Владимирской области В.В. Сипягина и главы администрации Камешковского района А.З. Курганского.

15