Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

26.06.2020 09:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Медаль посвящаю родителям и дедушке с бабушкой»

Автор: К. ДЕНИСОВА

Алина Костина из Сергеихинской школы за свои успехи была награждена поездкой в Артек.

«Я всегда и везде», — говорит девушка. И в этом нет преувеличения. Алина — завсегдатай школьных мероприятий, конкурсов, спортивных состязаний, была лидером в школе, возглавляла волонтерский отряд, пела и ходила в театральный кружок, и она — представитель молодежного совета при главе администрации Камешковского района. Много раз участвовала в математических конференциях, в том числе и областного уровня, не раз защищала честь школы и района на региональных состязаниях.

«Все говорят — вот, школа, быстрей бы уйти. А я не хочу, я очень расстроилась, когда в связи с пандемией нам сказали, что не будет последнего звонка. Мы подавали заявку на «Алые паруса», и на нас забронировали билеты, но из-за коронавируса все сорвалось», — рассказывает девушка.

Алина уверена, что каждый учитель внес свой весомый вклад в ее жизнь, за что она очень благодарна педагогам. Чтобы поступить в вуз, девушка сдает химию, биологию, русский, планирует быть врачом. Ей хотелось бы учиться в ИвГМА, и в будущем она видит себя, скорее всего, акушером-гинекологом. Медицину считает очень почетной, интересной и ответственной сферой. «Знакомые рассказывают, что очень сложно учиться, но я готова к трудностям», — признается Алина. Родители и вся семья ее поддерживают в этом, да и во всех начинаниях, очень болеют за нее душой, переживают даже, порой, больше, чем она сама. «Я очень благодарна за поддержку моим родителям и бабушке с дедушкой — у них в эти выходные юбилей совместной жизни — 40 лет вместе, и я хотела бы посвятить свою медаль им и папе с мамой», — говорит девушка.

Алина предполагает, что вполне может после учебы вернуться работать врачом в Камешково. Но на месте она сидеть не собирается. «Хороший врач тот, кто постоянно повышает свою квалификацию», — говорит девушка. Поэтому у нее в планах — путешествовать, познавать новое и стажироваться за границей, и сделать так, чтобы ее родители всегда ею гордились.

149