Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

19.06.2020 09:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос-ответ

Автор: Л. ЛИСКИНА

Кто имеет право на льготу?

Елена Антоновна Гусева из пос. им. Горького поинтересовалась, кто имеет право на льготное приобретение периодических печатных изданий по подписке. Сообщаем, что скидка на стоимость услуг почтового оператора предоставляется ветеранам и участникам ВОВ; инвалидам I и II групп.

Строится большое здание

Что строится на ул. Школьной, на территории бывшего ООО «Содружество»? С просьбой ответить на этот вопрос мы обратились к зав отделом имущественных и земельных отношений администрации района Людмиле Заботиной. Людмила Николаевна сообщила, что по результатам торгов на право аренды земельного участка общей площадью 1924 кв. метра, расположенного по этому адресу, был заключен договор аренды с Дмитрием Механцевым. Разрешенное использование земельного участка – бытовое обслуживание.

С баней придется подождать

Когда будет работать городская баня? Алевтина Гавриловна Самсонова по телефону рассказала, что многие городские жители соскучились по этому заведению, особенно те, в чьих квартирах нет ванн. Первый заместитель главы администрации района Людмила Гуреева пояснила, что в период пандемии к работе бань предъявляются особые требования, цель которых — снизить риск заражения граждан. Рос-

потребнадзор разработал рекомендации по работе бань и саун в условиях распространения коронавируса. В настоящее время для того, чтобы открыть бани для посетителей — в городе и пос. им. Горького — все их сотрудники занимаются генеральной уборкой помещений и залов с применением дезинфицирующих средств по антивирусному режиму. Организуется место «входного фильтра» для посетителей, чтобы соблюсти все меры безопасности для населения района.

Всё приведут в порядок

В редакцию позвонила Раиса Герасимовна Былова. Рядом с ее домом (ул. Ногина, 5) раньше стоял старый, деревянный, который снесли, так как там сейчас строится новая школа. Были и сараи, такие же ветхие, но их еще не убрали. По словам первого заместителя главы администрации района Людмилы Гуреевой, эти старые строения тоже будут демонтированы и увезены.

Автопавильоны запланированы на 2021-й

Людмила Михайловна Филиппова живет на Комсомольской площади и нередко пользуется услугами городского транспорта и такси. «Нам, пожилым людям, — сказала она, — трудно стоять на остановочных пунктах, где нет лавочек и негде укрыться в дождливую погоду». По этому вопросу мы обратились с письмом к главе администрации района Анатолию Курганскому. Анатолий Захарович ответил, что обустройство автобусных остановок по улицам Ленина, Школьной, Советской, Смурова, Гоголя, Крупской проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в текущем году. В работы включены устройство заездных «карманов» и посадочной площадки, установка дорожных знаков. План по обустройству автобусных остановок г. Камешково с автопавильонами, скамьями и урнами в местах с большой интенсивностью пешеходов (пассажиров общественного транспорта) разрабатывается. Его реализация планируется в 2021 году.

268