Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

19.06.2020 08:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник в новом формате

Автор: Е. СТРЕЛКОВА

12 июня наша страна отметила важный государственный праздник – День России, один из самых «молодых» официальных праздников в стране.

Это день свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. А ещё это праздник и нашей малой родины, где находится наш дом, где живут и трудятся наши родные и близкие, где мы любим и грустим, встречаем рассветы и радуемся каждому новому дню…

В условиях ограничений из-за пандемии коронавирусной инфекции в этом году праздник в отделении милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения прошел в новом формате.

В рамках проведения всероссийской акции «Окна России», центральные окна в отделении были декорированы аппликациями с изображением белых голубей, цветов ромашки, надписью в формате триколора «МОЯ РОССИЯ», флагами России, разноцветными шарами.

Режим самоизоляции — не повод унывать, это время, когда помощь особенно важна. Волонтёры культурно-досугового центра МО Вахромеевское решили поддержать сотрудников и проживающих в отделении милосердия праздничным концертом, посвященным Дню России, который состоялся на территории отделения. Гости, соблюдая все профилактические меры, исполнили известные эстрадные произведения, а также патриотические песни о Родине. Здание отделения милосердия превратилось в небольшой зрительный зал, где каждый мог стать участником и зрителем. Пожилые люди из окон с огромной радостью и благодарностью принимали каждое выступление артистов аплодисментами и счастливыми улыбками на лицах. Заряд бодрости и позитива получили все: артисты, проживающие и сотрудники. Такой необычный концерт — не первый опыт для исполнителей культурно-досугового центра.

Силами работников комплексного центра для проживающих 12 июня было подготовлено и проведено праздничное мероприятие под названием «Россия, Родина моя, как тебя я люблю!», которое состоялось в актовом зале отделения. Со словами приветствия к пожилым людям и сотрудникам обратилась директор комплексного центра Наталья Кучина. Она поздравила всех с праздником и прочитала стихи авторского сочинения «Люблю Россию». Проживающим был показан видеоролик «Россия, нет тебя на земле прекрасней», для них звучали их любимые песни.

25