Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

19.06.2020 09:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начался прием заявлений

Автор: С. БИКБАЕВА
председатель Территориальной избирательной комиссии

16 июня участковые избирательные комиссии начали прием заявлений.

1. Для участников голосования, которые желают голосовать по месту нахождения (то есть на удобном участке, без привязки к прописке). Процедура простая. Если надо прикрепиться к другому участку, то сделать это можно в любой участковой комиссии или в Территориальной избирательной комиссии Камешковского района, на сайте Госуслуг или в МФЦ в период с 16 июня по 21 июня. Для граждан, которые не могут самостоятельно прибыть на участок для подачи заявления по месту нахождения, есть возможность устно или письменно (в том числе при содействии иных лиц) обратиться в территориальную либо участковую комиссию для предоставления возможности подать такое заявление.

2. Для участников голосования, которые желают проголосовать на дому. Это заявление можно подать через УИК по месту регистрации. В этом случае приходить лично не обязательно. Можно просто позвонить в свою участковую комиссию или в ТИК Камешковского района по телефону или попросить оформить заявку родственников или волонтеров. Это заявление может быть оформлено также и на сайте Госуслуг.

В УИК можно обращаться по вопросу оформления вышеуказанных заявлений в будние дни с 17.00 до 21.00, в выходные — с 10.00 до 14.00.

При приеме обращений, работе с документами обеспечиваются все меры безопасности: соблюдается санитарная дистанция, помещения регулярно обрабатываются, сотрудники избирательных комиссий работают исключительно в масках и перчатках.

Общероссийское голосование пройдет 1 июля. Чтобы не создавать очередей в условиях сложной эпидемиологической обстановки, проголосовать можно и раньше — начиная с 25 июня – как на избирательном участке, так и на дому. Время работы участковых комиссий будет опубликовано в следующем номере, также всю подробную информацию о голосовании можно найти на официальном сайте избирательной комиссии Владимирской области http://www.vladimir.izbirkom.ru и ТИК Камешковского района http://www.kameshkovo@vladizbirkom.ru

Все интересующие вас вопросы вы можете задать по телефону ТИК Камешковского района 2-49-29. Номера, адреса и телефоны участковых избирательных комиссий опубликованы на 15 стр.

13