Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

08.05.2020 11:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дарите красоту, или Цветы под окном ветерана

Автор: К. ДЕНИСОВА

7 мая в преддверии 75-й годовщины Победы необычные поздравления и подарки получили самые главные люди в стране — участники Великой Отечественной войны, ветераны, дети войны, труженики тыла и малолетние узники концлагерей.

В условиях пандемии традиционное ежегодное поздравление прошло немного в ином формате. Представители власти и общественники не посещали главных героев торжества в их домах, а подготовили оригинальные сюрпризы. Одним из первых поздравления с праздником принял участник ВОВ Василий Савельевич Кучерук. Ветеран встретил гостей возле подъезда своего дома. Глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский, зам главы по социальным вопросам Наталья Терентьева, военный комиссар Камешковского района Иван Никитин и молодые волонтеры поздравили Василия Савельевича с приближающимся праздником, поблагодарили его за возможность жить под мирным небом, передали подарки от администраций Камешковского района и Владимирской области. А потом гости достали перчатки, взяли в руки лопаты и отправились под балкон Василия Савельевича, чтобы посадить в палисаднике цветы — прямо перед окнами ветерана. Таким образом Камешковский район присоединился к флешмобу, который охотно подхватили по всей России. Спонсором акции выступила индивидуальный предприниматель Диана Механцева, она тоже помогала благоустраивать клумбу. Василий Савельевич с радостью наблюдал за тем, как у его окна появляются цветущие растения. Он от всей души поблагодарил гостей за подарки и сюрприз, а также отметил, что многолетники будут радовать не только его, но и всех соседей.

Василий Савельевич написал в редакцию газеты «Знамя» очень трогательное письмо.

«Жители дома №13 по ул. Смурова сделали комфортной среду у дома — посадили цветы, покрасили различные элементы благоустройства — приятно смотреть! Соседи и администрация района сделали и мне подарок — посадили цветы напротив окон моей квартиры. Я живу на первом этаже, смотрю на цветник, и у меня сразу же поднимается настроение. А хорошее настроение, как известно, залог хорошего самочувствия — будет здоровье, все будет хорошо! Большое спасибо Шелепиной Анне Петровне, Жареновой Анне Викторовне и Христафоровой Елене Александровне. Такой подарок очень важен в наше время. Я, как и многие, нахожусь в самоизоляции, и вся жизнь проходит только в квартире. Иногда выхожу из помещения в маске на очень короткое время, но это не заменит прогулок на свежем воздухе. Зато красивый вид из окна помогает мне легче переносить вынужденный карантин. Поэтому выращивайте цветы, дарите цветы, украшайте места, в которых вы живете, делайте жизнь комфортнее и лучше!»

72