Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.05.2020 09:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые возможности для развития

3 декабря 2019 года, в День неизвестного солдата, дети с изготовленными транспарантами и сотрудники ДК вышли к обелиску павшим воинам.

100 тысяч рублей на проведение мероприятий в сфере культуры получит Дом культуры села Второво Камешковского района. Субсидии получат восемь муниципальных образований Владимирской области и семь – на поддержку лучших работников культуры. Средства выделены нашему региону из федерального бюджета.

Отбор лучших учреждений и специалистов проводила конкурсная комиссия департамента культуры Владимирской области. По каждому виду учреждений культуры во внимание принимался ряд критериев: посещаемость, количество проводимых культурно-просветительских мероприятий, в том числе ориентированных на детей и молодёжь, социально незащищённых групп населения, с ограниченными возможностями, поиск и внедрение инновационных форм работы с населением, положительная динамика развития материально-технической базы, уровень применения информационных технологий, взаимодействие со СМИ и многие другие.

В Доме культуры с. Второво проводится множество различных мероприятий. Стала активнее работа с детской и молодежной аудиторией. Творческие коллективы активно пробуют свои силы в областных и районных фестивалях и конкурсах. В прошлом году, участвуя в областном конкурсе молодежных инициатив «Важное дело», коллектив Второвского ДК выиграл грант в 15 тыс. рублей и на эти средства изготовил 16 транспарантов с портретами участников Великой Отечественной войны и баннер – чтобы пройти с ними в колонне «Бессмертного полка». Руководитель ДК Екатерина Пухова и сотрудники Дома культуры надеются, что так и будет.

Кроме того, для людей старшего поколения в ДК устраиваются встречи, посиделки, чаепития. Много сил уделяют работники культуры организации мероприятий по здоровому образу жизни — участвуют в районных соревнованиях, занимают призовые места. На базе ДК действует волонтерское объединение «Добро». Не снижаются темпы работы и в период режима повышенной готовности. Дом культуры работает в соцсетях – был активным участником акций «Окно Победы» и «Окна Победы», «30 дней до Победы», в настоящее время в ходе акции «Культура в доме 33» ежедневно занимается просветительской работой, а также готовит поздравление второвской детворе к Дню защиты детей.

Совместная целенаправленная работа главы администрации муниципального образования Второвское Н. Ф. Игониной и коллектива Дома культуры позволила провести огромную работу по возрождению сельского очага культуры. В 2019 году проведен капитальный ремонт здания Дома культуры с. Второво по проекту партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» на сумму более 4 млн. руб.: отремонтированы фасад, крыльцо, кровля, сделан внутренний ремонт, установлен санузел, приобретены мебель, одежда сцены, театральные кресла, световая аппаратура.

Теперь Второвский ДК получит дополнительные возможности для дальнейшего развития.

30