Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.05.2020 09:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Необходимо соблюдение мер безопасности

В районе продолжает свою работу оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Очередное заседание состоялось 22 мая. В режиме видеосвязи в нем участвовала начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Владимирской области в городе Ковров, Ковровском и Камешковском районах Ольга Репина. Ольга Викторовна отметила тесное взаимодействие в работе с Камешковской ЦРБ, а также обратила внимание на тот факт, что сроки выполнения тестов на наличие коронаинфекции сокращается. Но для снятия режима самоизоляции пока нет веских оснований.

Заместитель начальника ОМВД РФ по Камешковскому району Александр Енин сообщил, что на 22 мая сотрудники отдела составили 100 протоколов на граждан, нарушающих режим самоизоляции. Вновь шел разговор о том, что вместе с методами убеждения людей надо чаще применять административное наказание. Нарушений по соблюдению режима – масса. Камешковцы обязаны носить в транспорте, общественных местах маски, но очень многие пренебрегают этим правилом На территории городской ярмарки много нарушений в части парковок автомобилей, особенно с номерами других регионов. Представитель полиции заверил, что количество проверок будет увеличено.

С 25 мая Камешковское АТП возобновило пассажирские рейсы по городу и району по ранее действовавшему расписанию. Но требуется обязательное соблюдение всех мер безопасности: ежедневной обработки транспорта дезсредствами, масочно-перчаточного режима для водителя, пассажиры тоже должны быть в масках.

79