Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.05.2020 08:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Человек с чутким сердцем

16 мая 90-летие отметила жительница д. Пенкино Н.Ф. Ежова.

Нина Фёдоровна — уроженка Ковровского района, ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла, с 1956 года живет на территории Камешковского района, воспитала двух замечательных дочерей Галину и Ирину, всегда гостеприимна, дружна с соседями.

Много лет проработала Нина Фёдоровна в Пенкинской начальной школе. Не одно поколение жителей Пенкина и окрестных деревень знают её как заботливого и доброжелательного человека. Она топила печки в школе, заботилась о чистоте, носила воду с колодца и «большим кипятильником» готовила чай для школьников. Порой, журила ребят за неопрятный вид и утешала за плохую оценку. Нина Фёдоровна — человек с чутким сердцем, она создавала домашний уют в стенах школы и была помощницей замечательных учителей — отличника Просвещения СССР Н.Ф. Гундоровой и супругов Тятихиных — Валентины Дмитриевны и Николая Николаевича, ветерана Великой Отечественной войны, награжденного орденом Александра Невского.

Со славным юбилеем Нину Фёдоровну поздравила (соблюдая все меры предосторожности) глава администрации МО Пенкинское Наталья Львова. Наталья Викторовна вручила виновнице торжества поздравительную открытку от губернатора Владимирской области и передала поздравление от главы администрации Камешковского района Анатолия Курганского, пожелала, чтобы здоровье ее не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием.

21