Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.05.2020 08:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благородный поступок победной весной

Автор: К. ДЕНИСОВА

На днях военный комиссар Камешковского района Иван Никитин рассказал нам, что 19 мая в военкомат принесли необычную находку — медаль «За боевые заслуги» времен Великой Отечественной войны.

Обнаружил ее горожанин Олег Ляшков. Как выяснилось, недавно Ляшковы приобрели дом на ул. Комсомольская площадь. Как только позволила погода, они начали работы в саду. Перекапывая участок, Олег Вячеславович обнаружил в земле необычную «монетку». Оказалось, это награда военных лет. Ее-то Олег Ляшков и принес в военный комиссариат.

Конечно, своего героя во второй раз медаль уже, скорее всего, не сможет найти, поскольку участников войны в Камешкове осталось совсем немного. Зато определить того, кому она принадлежала, и отыскать его родственников, по словам Ивана Николаевича, вполне решаемая задача. Военный комиссариат направит запрос в архив Главного управления Министерства Обороны, чтобы по номеру определить, кому принадлежит медаль. Тогда близкие награжденного смогут забрать ее себе и хранить как память о герое.

Военный комиссариат выражает благодарность О. Ляшкову за неравнодушие и благородный поступок.

35