Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.05.2020 09:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ваша Победа - в наших сердцах»

Автор: Староста с. Усолье Н. Герасимова

Баннер с таким названием изготовили и установили накануне 75-летия Победы в честь воинов села Усолье, призванных защищать Родину в годы Великой Отечественной войны.

Всего из села на фронт было призвано порядка 100 человек. Кто-то погиб на полях сражения, кто-то пропал без вести или попал в плен, а кому-то было суждено вернуться и восстанавливать хозяйство после разрухи. Жители старшего поколения, ветераны села задумывались о возведении памятника в честь героев, но что-то не сложилось… И только нашему поколению удалось воплотить их мечту в жизнь. В 2014 году, в канун 70-й годовщины Победы, произошло торжественное открытие памятника. Это было целым событием, праздником, который так ждали дети погибших воинов. Благодарность людская не знает границ, и мы продолжаем увековечивать память о наших воинах-победителях. На сегодняшщний день в селе сделано многое — обустроена «Аллея памяти» из голубых елей с именными табличками героев, оформлена книга памяти, на сайте usolie33.ru есть специальный раздел, посвящённый победителям ВОВ с описанием их боевых заслуг и наград. В честь юбилея Победы установлен баннер с фото и фамилиями участников ВОВ, а над памятником взвились белые журавли…

От всех сельчан благодарим Андрея Александрова, который занимается поиском фотографий и сбором материалов о фронтовой жизни наших земляков, оформляет и дополняет сайт новостями из современной жизни села. Низкий поклон от всех жителей села Владимиру Александровичу Гинину, воплотившему в жизнь идею установки белых журавлей над памятником.

Большое спасибо администрации МО Брызгаловское во главе с Д.А. Соловьёвым и А.П.Николаеву, которые помогли воплотить наши задумки в жизнь.

53